27 мая Санкт-Петербургу исполняется 312 лет

27-05-2015, 03:39
Рассказать друзьям:


Ночь музеев в Санкт-Петербурге
Михайловский театр
Мариинский театр

Комментарии к статье
Автор: Elena 27 мая 2015 11:02
| статус: Пользователь offline
Сегодня прекрасная программа, однако, только середина недели и рабочий день. Но на праздничный салют многие хотели бы полюбоваться. Читаю про него, и везде пишут по-разному. Будет он или нет? Я очень надеюсь, что жителей и гостей все-таки не оставят без такого красивого мероприятия. 
Автор: Ольга Федорова 27 мая 2015 12:09
| статус: Пользователь offline
Северная столица вместе со своими жителями и гостями города сегодня отмечает праздник. Хорошая культурная программа для детей и взрослых. Мои родители ушли посмотреть фильм о строительстве Санкт-Петербурга и флота. И хотя сегодня только среда я думаю людей на мероприятиях будет много. Хорошо что метро продлило работу. Люди спокойно после гуляний смогут доехать домой. 
Автор: Влад Шулик 27 мая 2015 13:16
| статус: Пользователь offline
Горожане и гости Санкт-Петербурга 312 лет уже прошло с тех пор как Петр I заложил первый камень в фундамент Петропавловской крепости. С этого момента ведёт отсчёт история создания города. Программа празднования соответствует званию культурной столицы. Сегодня стоит походить по историческим местам, музеям, что бы приобщиться к истории этого славного города.
Автор: Banksy 27 мая 2015 13:58
| статус: Пользователь offline
долгожданное событие
Автор: Юрий Бахматов 27 мая 2015 14:07
| статус: Пользователь offline
Сегодня у нашего славного города большой праздник. Давайте все вместе достойно его встретим. Обширная программа для взрослых и детей не позволит никому скучать. За 312 лет Санкт-Петербург окружил себя ореолом славы и доказал, что он один из величайших городов мира. Сегодня все музеи, библиотеки, культурные центры распахнули свои двери и с нетерпением ждут своих посетителей. 
Автор: Cадзи Генпо 27 мая 2015 15:00
| статус: Пользователь offline
Как по мне программа более чем достойная, есть развлечения на любой вкус и цвет, так и для детей и для взрослых буду разнообразные развлечения. Так что город думаю прекрасно отпразднует своё 312 летие и я сам постараюсь что нибудь посетить, дабы влиться в толпу и поучаствовать в этом празднике жизни)
Автор: Сергей Клюев 27 мая 2015 16:42
| статус: Пользователь offline
Вот и дождались 312 годовщины, празднования в самом разгаре. Повсюду много людей, у всех прекрасное настроение. Везде проводятся праздничные мероприятия, всё как и должно быть в такой знаменательный день.
Автор: Юлия Гончаренко 27 мая 2015 19:11
| статус: Пользователь offline
Сегодня на государственном уровне и на уровне простых людей отмечается этот праздник. Величественный Санкт-Петербург заслужил такое почтение. Сегодня стоит вспомнить Петра I который заложил первый камень. Октябрьскую революцию и блокадный Ленинград- всё это история нашего любимого города.
Автор: Agni 27 мая 2015 22:18
| статус: Пользователь offline
Поздравлю мой любимы город Санкт-Петербург! Был отличный день, погуляли всей семьей по центру города, сходили на выставку.  Жаль, что не удалось в этом году посмотреть фейерверк, надеюсь в следующем году посмотрим.
Автор: Анна Шулик 28 мая 2015 01:04
| статус: Пользователь offline
Вот и закончился праздник, хороших воспоминаний хватит надолго. Празднования прошли на хорошем уровне, много было ярких событий. С нетерпением буду ждать 313 годовщины.
Автор: Diger 2 июня 2015 15:48
| статус: Пользователь offline
Старинный город на Неве и много событий разного рода произошло за этот период времени. Были невзгоды и печали, но город выстоял благодаря отваге и мужеству его жителей. Есть о чем вспомнить, есть что можно загадывать в будущее, хороший и славный город, люблю его.